• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зимбабве грозит голод

    Опубликовано: 2007-01-26 19:35:20

    Зимбабве испытывает продовольственный дефицит, измеряемый сотнями тысяч тонн. Это государство обеспечено продовольствием лишь на 2/3 от необходимого. К примеру, в Зимбабве не хватает 850 тысяч тонн основной пищи, кукурузы. Эксперты считают, что основной проблемой является отсутствие тут иностранной валюты, передают podrobnosti.

     

    60% нехватки пищи руководство страны собирается покрыть за счёт импорта 565 тонн зерновых. Однако вряд ли это поможет избежать голода. Сокращение импорта продовольствия вызвано незначительным увеличением производства кукурузы, повышением цен на южноафриканскую кукурузу и дефицитом иностранной валюты.

     

    Экономический кризис тут продолжается уже несколько лет. Международные организации считают виноватым в этом правительство, которое позволило захватить земли белых фермеров. Президент Зимбабве Роберт Мугабе, со своей стороны, заявляет, что на него оказывают давление для того, чтобы свергнуть его с поста главы государства..

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.