• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ультракомпактный ноутбук Q1P SSD на твердотельном флэш-накопителе

    Опубликовано: 2007-01-26 16:40:48

    Компания Samsung Electronics представила на межуднародной выставке бытовой электроники CES 2007 новейшую модель ультракомпактного ноутбука Q1P SSD. В этом ноутбуке вместо традиционного жесткого диска с вращающимися пластинами используется твердотельный флэш-накопитель объемом 32 ГБ. Ноутбук Q1P SSD вместе с предыдущими моделями Q1 и Q1P, отмечен наградой конкурса CES 2007 в номинации «За лучшие инновационные технологии».

     

    Брет Берт, старший менеджер департамента мобильных устройств Samsung Electronics of America заявил: «То что началось как совместный проект компаний Samsung Electronics, Microsoft и Intel, завершилось очень успешно и получило дальнейшее развитие».

     

    Загрузка операционной системы в Q1 SSD модели происходит на 25-50% быстрее, чем в обычных системах с жестким диском. Общая производительность системы на основе твердотельной флэш-памяти (SSD) в 300 раз больше (53 МБ/сек), а скорость записи данных на 150% (28 КБ/c) выше, чем в системах с традиционным жестким диском. Кроме того, флэш-накопители обеспечивают существенное уменьшение времени поиска/считывания данных. Ноутбук с твердотельным накопителем отличается вдвое большей стойкостью к воздействию ударных нагрузок, чем его предшественники. Наконец, рабочий ресурс батареи ноутбука Q1P SSD существенно выше, чем ресурс ноутбука с обычным винчестером, поскольку флэш-накопитель не требует дополнительной энергии на раскручивание пластин, как у традиционного винчестера.

     

    В комплект пооставки ноутбуков включены USB-клавиатура, органайзер, аккумуляторная батарея повышенной емкости и внешний оптический привод.

     

    «СайберCекьюрити.Ру»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.