• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наркоман сажал молодежь на иглу и заражал людей СПИДом

    Опубликовано: 2007-01-26 12:33:49

    Сотрудники правоохранительных органов задержали 33-летнего жителя поселка Буча на Киевщине, который торговал наркотиками и умышленно заражал людей СПИДом.

     

    Бучанин оказался наркоманом с многолетним стажем. Результатом его страсти к наркотикам стала ВИЧ-инфекция, с которой он живет уже не один год.

     

    Выяснилось, что он уже не раз побывал на скамье подсудимых за преступления, связанные с наркотиками.

     

    Как сообщает пресс-служба МВД, преступник торговал ацетилированным опием. А, чтобы иметь достаточно широкий круг потребителей, вовлекал в употребление наркотиков молодых людей.

     

    Работал наркоман по стандартной в таких случаях схеме. Сначала давал попробовать бесплатно, а как только подопечные «садились на иглу», начинал брать за «ширку» деньги.

     

    Оперативники также выяснили, что кое-кому из приобщенных к наркотической зависимости он подсовывал шприцы, которыми пользовался сам. Причем делал он это совершенно сознательно, чтобы заразить вирусом иммунодефицита человека, который ему чем-то не понравился.

     

    Сейчас ему инкриминируется еще и преднамеренное заражение людей возбудителем СПИДа.

     

    Последствия его действий могут быть весьма широкими, так как среди тех, кого он «наградил» вирусом есть и семейные люди.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.