• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистая прибыль Microsoft Corp. во втором квартале текущего финансового года снизилась

    Опубликовано: 2007-01-26 11:50:40

    Чистая прибыль крупнейшего мирового производителя программного обеспечения Microsoft Corp. во втором квартале 2006-2007 финансового года (октябрь-декабрь 2006г.) снизилась на 28% и составила 2,63 млрд долл., УНИАН.

     

    Снижение чистой прибыли по итогам отчетного квартала, по словам представителей компании, носит чисто технический характер и связано с изменениями в правилах финансового учета.

     

    Как сообщается в опубликованном сегодня отчете компании на сайте РБК, во втором квартале прошлого финансового года прибыль Microsoft Corp. составила 3,65 млрд долл., а выручка увеличилась на 6% - до 12,5 млрд дол.л

     

    Квартальная прибыль Microsoft в пересчете на акцию составила 26 центов, превысив ожидания аналитиков, который прогнозировали ее на уровне не выше 23 центов; а объем продаж компании в последние три месяца минувшего года также превзошел прогнозы, которые в среднем составляли 12,05 млрд долл., уточняет источник.

     

    На третий квартал финансового года Microsoft ожидаетпрогнозирует чистую прибыль в размере 45-46 центов на акцию при продажах в 13,7-14 млрд долл., прогнозирует источник.

     

    Источник напоминает, что корпорации Microsoft (США) основана в 1975 году. Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг. С 2003 года в Украине действует компания «Майкрософт Украина», в задачи которой входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Украины.

     

    Как говорится в отчете компании IDC «Влияние информационных технологий, рынка ПО и деятельности Microsoft на экономику Украины» (отчет выпущен в декабре 2006 г.), на каждый доллар дохода корпорации Microsoft в Украине 25,5 доллара пришлись на доходы локальных компаний, которые продают оборудование и программное обеспечение, работающие на базе операционной системы Microsoft, или предлагают связанные с программными продуктами корпорации услуги.

     

    В отчете отмечается, что в 2005 году с продуктами Microsoft была связана работа более 42,6 тыс. человек - примерно половина от общего количества людей, занятых в ИТ. Налоговые сборы, связанные с деятельностью Microsoft, приблизились к 102 млн. долл.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.