• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Asustek: бум на рынке LED-ноутбуков начнется в 2008

    Опубликовано: 2007-01-26 10:09:04

    Поскольку системы задней подсветки для мобильных компьютеров, основанные на светодиодах (LED), составили в прошлом году примерно 10% рынка источников для переносных систем, нас уже в скором времени ожидает бум на рынке LED-ноутбуков, утверждает генеральный менеджер подразделения мобильных систем Asustek Тону Чен (Tony Chen). Подобный сценарий вполне осуществим уже в 2008 году, считает Чен.

     

    Среднее энергопотребление широкоформатных ноутбуков с диагональю экрана 12,1, 13,3 и 14,1 дюйма снижается примерно на 1-2 Вт при использовании светодиодных источников, что позволяет увеличивать продолжительность работы на одной зарядке аккумуляторов на 35-40 минут, по сравнению с моделями, использующими флуоресцентные лампы с холодным катодом (CCFL).

     

    По мере увеличения спроса на LED-источники задней подсветки изменяется и другой немаловажный фактор – их цена. Так, если на текущий момент CCFL-источник, в среднем, на 200% дешевле своего LED-собрата, то уже в следующем году эта разница может сократиться до 120%. Дальнейшее развитие ситуации будет целиком зависеть от производителей CCFL-источников, поскольку они еще не исчерпали резервы по ценовому давлению на рынок, считает Чен.

     

    3DNews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.