• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму хотят бороться с туберкулезом «методом пряника»

    Опубликовано: 2007-01-26 09:39:48

    Для повышения эффективности лечения туберкулеза руководство крымской фтизиатрической службы намерено ввести социальную поддержку для больных. Планируется, что раз в месяц пациенты будут получать продуктовые пайки.

     

    Как сообщил сегодня на заседании коллегии Министерства здравоохранения АРК главный фтизиатр Крыма Евгений Охота, соцпайки для больных туберкулезом уже практикуются в трех городах Украины.

     

    «Начался процесс в Запорожье, Горловке Донецкой области и Мариуполе», – сказал он.

     

    По словам врача, пайки будут получать те больные, которые регулярно и каждый день принимают лекарственные препараты и выполняют необходимые лечебные процедуры.

     

    «Социальная поддержка больных туберкулезом, – считает фтизиатр, – это стимуляция, повышение эффективности лечения».

     

    В своем докладе Охота отметил, что эпидемическая ситуация по туберкулезу в Крыму остается неблагополучной. В некоторых регионах полуострова уровень заболеваемости превысил 100 случаев на 100 тысяч населения. Кроме того, наблюдается рост деструктивных форм туберкулеза, что свидетельствует о недовыявлении бактериальных форм.

     

    Новый Регион

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.