• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий даст бал-маскарад

    Опубликовано: 2007-01-26 09:00:08

    Столичный мэр заставит одеть маски несколько сотен политиков, бизнесменов и деятелей культуры.

     

    Культурное единение украинского общества с Европой и миром – такая цель нового масштабного проекта, который пройдет под патронатом киевского городского главы Леонида Черновецкого. Несколько сотен политиков, бизнесменов и деятелей культуры соберутся в колонном зале столичной мэрии, чтобы принять участие в бале-маскараде «Карнавалия», сообщает пресс-служба КГГА.

     

    Главная культурная идея мероприятия – соединить украинские народные костюмированные действа с Венским балом и Венецианским и Бразильским карнавалами. Для участия в действе будут приглашены послы и художественные коллективы Италии, Бразилии и Австралии. При этом, главенствовать на балу будут украинские культурные деятели.

     

    Конечно, имеет «Карнавалия» и более насущную, кроме единения Украины и Мира», цель. Во время карнавала будут собраны благотворительные средства, которые планируется направить на пополнение фондов украинских библиотек, открытие украинских издательств и книжных магазинов, а также популяризацию украинской литературы.

     

    Инициатор праздника – благотворительный фонд «Мистецька скарбниця» - предлагает сделать проведение бала-Маскарада ежегодным. При этом, каждый новый бал организаторы обещают сделать непохожим на предыдущий, предлагая новые феерические действа, заимствованные у разных народов Мира.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.