• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЧСЗ может быть национализирован

    Опубликовано: 2007-01-25 20:05:30

    Заместитель председателя ФГИ Александр Потимков считает, что считает, что новый инвестор не смог решить проблемы Черноморского судостроительного завода, сообщает пресс-служба ФГИ.

     

    По его словам на предприятии задерживают зарплату, не происходит обещанная модернизация производства. «Фонд государственного имущества очень волнует ситуация на Черноморском судостроительном заводе. Инвестор продемонстрировал свою невозможность наладить на предприятии эффективное производство, занять работников, выплачивать заработное жалованье и решать социальные проблемы» - подчеркнул он.

     

    Потимков считает, что проблемы ЧСЗ связаны с тем, что инвестор решил использовать предприятие только для личного обогащения.

     

    Заместитель Председателя ФГИ также, что в конце февраля 2007 года Фонд проведет проверку выполнения инвестиционных обязательств инвестором предприятия. Однако, по его мнению, уже очевидно, что инвестор не справился с возложенными на него обязательствами. «Но уже сейчас можно сказать, что инвесторы не смогут продемонстрировать выполнения обязательств обеспечить прибыльную деятельность предприятия. Срок их выполнения истек 1 января 2007 года» - подчеркнул он.

     

    Потимков отметил, что, учитывая невыполнение инвестиционных обязательств инвестором, фонд получит право подавать в суд, что он уже и сделал.

     

    Напомним, что владельцем 90,25% акций ХК «ЧСЗ» по договору купли-продажи от 07.10.2003 года стало ОАО «Николаевская малотоннажная верфь».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.