• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не оставит Белоруссию в беде

    Опубликовано: 2007-01-25 17:05:16

    РФ впервые фактически признала, что повышение цен на энергоносители для Белоруссии и введение экспортной пошлины на российскую нефть для этой страны связаны лишь с тем, что Россия хочет быть в доле. Россия планирует и в дальнейшем оказывать существенную экономическую и политическую поддержку Грузии. Об этом заявил спикер Госдумы Борис Грызлов в ходе специального заседания Совета Госдумы по вопросам торгово-экономического сотрудничества двух стран, сообщает РИА «Новости»

     

    По его словам, РФ и далее будет оказывать различные преференции для белорусских предприятий, однако не допустит, чтобы на этом кто-то наживался. «Мы поддерживаем, и будем поддерживать Белоруссию, в том числе финансово-экономическими мерами. Но мы никому не позволим обращать нашу поддержку против национальных интересов России», - сказал он.

     

    Грызлов также заявил, что Россия должна усилить контроль за субсидиями для бюджета Союзного государства. «Мы не хотим, чтобы российские деньги направлялись не на реальное строительство Союзного государства, а на поддержание мифа о том, что оно уже есть, хотя для этого предстоит сделать еще очень многое», - отметил Грызлов.

     

    Напомним, что Россия  с 1 января текущего года повысила цены на газ для Белоруссии с 46 до 100 долларов и ввела для нее экспортную пошлину на нефть в размере 53 долларов за тонну.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.