• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телефоны с GPS наводнят рынок

    Опубликовано: 2007-01-25 16:13:42

    В Европе, в 2007 году аналитики ожидают значительный рост продаж мобильных устройств, оборудованных GPS-модулем. К такому выводу пришли специалисты исследовательской компании Canalys. Проведя анализ рынка, они подсчитали, что в первые три квартала 2006 года было продано около 12 миллионов устройств с GPS; в 2007 году эта цифра может возрасти больше чем в 2 раза, до 28 миллионов.

     

    Более того: специалисты делают упор не на привычные автомобильные или карманные GPS-навигаторы, а на мобильные телефоны с поддержкой этой технологии. По прогнозам, в 2007 году такие мобильники наводнят рынок, а впоследствии станут еще более распространенными. Этому будет способствовать, во-первых, новый взгляд на навигацию: ведь с ее помощью можно не только добраться до нужного места в кратчайшие сроки, но и узнать о ближайших к вам ресторанах или, например, кинотеатрах. Во-вторых, развитие технологии AGPS (ассистирующая GPS), ускоряющей обработку данных со спутника, улучшит качество работы навигатора.

     

    Эти и некоторые другие улучшения, утверждают аналитики, самым положительныс образом скажутся на популярности оборудованных GPS мобильных телефонов.

     

     Цифровик

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.