• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инициатива Ющенко об объединении церквей была отвергнута УПЦ МП

    Опубликовано: 2007-01-25 15:05:39

    Виктор Ющенко предложил представителям Украинских Православным Церквей Киевского и Московского патриархата сесть за стол переговоров и обсудить возможность объединения, но эта инициатива была отвергнута архиереями УПЦ МП.

     

    Как сообщает Новый Регион, на совещании архиереев УПЦ МП Киевский патриархат был назван непризнанным в православном мире.

     

    Епископат Украинской Православной Церкви выразил недоумение по поводу предложения В. Ющенко, согласно которому архиереям надо сесть за стол переговоров с «лжепастырями, изображающими священнослужителей», – говорится в сообщении пресс-службы УПЦ МП.

     

    Помимо этого, священнослужители призвали представителей Киевского патриархата покаяться в расколе и вернуться в лоно канонической церкви. Более того, было принято решение о том, что необходимо создать специальную комиссию по приему покаянных грамот от тех, кто решит «вернуться на путь истинный».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.