• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОАО «Точмаш» никто не захватывал - прокуратура

    Опубликовано: 2007-01-25 15:00:47

    Прокуратура Донецкой области подчеркивает, что  ОАО «Точмаш» никто не захватывал, а его руководители задержаны за взятку. Об этом заявил заместитель прокурора области Александр Лавочка, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, председатель правления данного предприятия подозревается в вымогательстве из-за чего и задержан. «Некоторые люди недобросовестные слово «рейдерство» используют в своих корыстных интересах. Они знают, что слову «рейдерство» придается особое значение сейчас, и правоохранительные органы кидаются защищать, как только говорят слово «рейдерство», - сказал А. Ливочка.

     

    Замгенпрокурора пояснил, собрание акционеров ОАО «Точмаш» приняло решение продать некоторые помещения, которые находятся на территории завода. Однако ряд лий потребовали «доплатить» за  помещения. «И эти лица, используя свое положение, нашли, кому продавать и говорят: «Официально стоимость такая-то, но сверху нам на лапу столько-то. Естественно, в нарушение прав остальных акционеров», - прокомментировал заместитель прокурора

     

     

    Напомним, что 23 января 2006 года прокуратурой Донецкой области при получении взятки в размере 300 тыс. долларов от директора одного из донецких предприятий задержаны должностные лица ОАО «Точмаш». По данным Донецкой прокуратуры, деньги «принес» донецкий предприниматель в обмен на заключения договора купли-продажи предприятия

     

    Между тем адвокат предприятия Василий Цуканов заявил, что никакой взятки не было, а имела место попытка рейдерского захвата предприятия.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.