• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интеллектуальный и совершенный жесткий диск Lyrion для портативных устройств

    Опубликовано: 2007-01-25 14:54:04

    Компания Seagate Technology, мировой лидер по производству жестких дисков, объявила о начале поставок 60-гигабайтных 1,8-дюймовых дисков Lyrion, сообщает EAST SIDE Consulting GmbH.

     

    Диск Lyrion – это новое слово в борьбе за увеличение емкости: его единственная магнитная пластина вмещает 60ГБ данных за счет технологии перпендикулярной записи, толщина диска составляет всего 5 мм., а на устройство с таким диском можно записать до 80 фильмов, до 200 часов видеоклипов, до 20 часов видео в стандартном разрешении и до 12 – в высоком разрешении.

     

    Как утверждает источник, в дисках Seagate Lyrion великолепно сочетаются новые технологии и возможности, что делает их самым лучшим решением для наладонных и портативных устройств.

     

    К таким технологиям и возможностям источник относит следующие свойства:

     

    - защита от падения: диски Lyrion могут работать с датчиками свободного падения, встроенными в наладонные и портативные устройства, а при срабатывании датчика во время падения устройства под воздействием силы тяжести новинка  получает команду выполнить защитные действия;

     

    - лучшее в своем классе управление питанием: диск постоянно интеллектуальным образом регулирует собственную производительность и энергопотребление, а также рациональнее выполняет последовательность действий при включении устройства, экономя тем самым заряд батареи;

     

    - ударопрочность: все компоненты дисков Lyrion рассчитаны на сотрясения и вибрации, возникающие при движении;

     

    - широких диапазон рабочих температур: диски Lyrion оснащены интеллектуальными технологиями адаптации к экстремальной внешней среде и работают при температуре от 0 до 60 градусов по Цельсию.

     

    Источник уточняет, что жесткие диски Lyrion также будет поставляться с емкостью 30ГБ.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.