• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sеagate нарушает тишину на рынке устройств хранения данных

    Опубликовано: 2007-01-25 14:21:50

    Лидер рынка устройств хранения данных выходит за рамки традиционных резервных и внешних накопителей, выпуская инновационное семейство: пользователь может всегда и везде носить с собой как данные, так и элементы среды своего персонального компьютера, такие как Интернет-закладки (Favorites), настройки и пароли, почту, средства мгновенного обмена сообщениями, сообщает EAST SIDE Consulting GmbH.

     

    Новое семейство инновационных и стильных мобильных носителей (data movers) Seagate FreeAgent полностью соответствуют цифровому образу жизни как обликом, так и функциональностью, выделяясь уникальным сочетанием интегрированного программного обеспечения, онлайновых средств управления контентом с одной стороны, и элегантным, современным дизайном.

     

    Как информирует источник, новые портативные носители Seagate FreeAgent оснащены новейшими аппаратными и программными технологиями, позволяющими пользователям держать под рукой растущие объемы цифрового контента и медиа-файлов.

     

    Источником  приведены ключевые особенности отдельных продуктов этого семейства:

     

    Портативные носители FreeAgent Pro (320ГБ, 500ГБ, 750ГБ)

     

    Устройства FreeAgent Pro предоставляют профессиональным пользователям, лицам творческих профессий и всем пользователям, серьезно относящимся к своим цифровым данным, свободный и постоянный доступ к ним. Сочетание настольного и онлайнового решений позволяет обращаться к своим данным из любого месторасположения, предоставлять другим доступ к ним и синхронизовать их практически с любым устройством. Прилагаемое программное обеспечение позволяет пользователям автоматически синхронизовать нужные данные с нужным устройством – например, можно автоматически обновить файлы проекта на флэш-накопителе, скопировать почту и контакты из Microsoft Outlook на iPod®, обратиться или автоматически загрузить любимые фотографии на сервер Shutterfly® или быстро синхронизировать всю папку «My Documents» с носителем.

     

    К носителям FreeAgent Pro прилагается право шесть месяцев бесплатно использовать 500 МБ дискового пространства на сервере с возможностью повышения объема в любое время; доступ к Seagate Internet Drive защищен паролем, поэтому пользователи могут без опасений давать доступ к данным доверенным друзьям и членам семьи, утверждает источник.

     

    Рекомендуемая производителем розничная цена колеблется от $199.99 (320ГБ) до $419.99 (750ГБ).

     

    Портативные носители FreeAgent Go (80ГБ, 120ГБ, 160ГБ) и FreeAgent Go Small (12ГБ)

     

    Новое семейство продуктов Seagate FreeAgent Go™ разработано для студентов, мобильных пользователей и профессионалов и дает им возможность пользоваться компьютером в любом месте, фактически вкладывая им в руки их собственный десктоп. В отличие от многих решений для портативного хранения данных, отвечающих только за хранение, защиту и синхронизацию данных, FreeAgent Go позволяет взять с собой элементы привычной среды с компьютера, такие как Интернет-закладки, пароли, настройки, средства мгновенного обмена сообщениями, электронную почту, контакты и файлы – без необходимости пересматривать все содержимое настольного компьютера или ноутбука.

     

    Рекомендованная розничная цена составляет $139.99 за FreeAgent Go Small (12ГБ) и от $129.99 (80ГБ) до $189.99 (160ГБ) за FreeAgent Go.

     

    Портативные носители FreeAgent Desktop (250ГБ, 320ГБ, 500ГБ)

     

    Носители FreeAgent Desktop рассчитаны на широкий круг пользователей компьютеров – от сотрудников крупных и малых компаний до пользователей, интересующихся новинками, а. также студентов. Они идеально подходят тем, кому нужен простой способ расширить свою цифровую копилку фотографий, фильмов, музыки, игр и документов. Они предоставляют собой простое в использовании расширение дискового пространства для хранения контента в одном месте. Компания Seagate разработала революционную технологию перпендикулярной записи, позволяющую придать устройству большой емкости компактный размер - не больше степлера.

     

    Как утверждает источник, гарантия на новые продукты составляет 5 лет.

     

    Источник напоминает, что Seagate – мировой лидер в области разработки, производства и сбыта накопителей на жестких дисках для вычислительных систем масштаба предприятия, персональных компьютеров, ноутбуков и бытовой электроники.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.