• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2006 году средний размер пенсии в Украине вырос на 50 грн

    Опубликовано: 2007-01-25 17:02:51

    В 2006 году Пенсионный фонд Украины выплатил пенсий на 74 млрд. грн. При этом средний размер пенсий в стране вырос на 12,5% с 407 до 457 грн. Об этом заявил председатель правления пенсионного фонда Украины Борис Зайчук на пресс-конференции в Киеве в четверг, передает корреспондент E-NEWS

     

    По его информации, средний размер пенсии в стране составил за год 40% среднего размера зарплаты, а в сельской местности – 77%. При этом в ряде регионов Украины средний размер пенсии уже превышает средний размер зарплаты.

     

    По словам Б. Зайчука, за 2006 год органами ПФ назначено почти 695 тысяч новых пенсий и проведено 39 (против 22 в 2005 году) перерасчетов размера пенсий. При этом пересчитаны пенсии 1,3 млн. пенсионеров, 134 тыс. «чернобыльцев» и 19 тыс. детей-сирот; восстановлено выплату пенсий более чем 10 тысячам пенсионеров-чернобыльцев.

     

    Глава ПФ подчеркнул, что в минувшем году Украина обеспечила своевременную выплату пенсий в 21 стране мира на сумму 1,2 млн. долларов США и 167,4 тыс. евро, а также выплатил пенсионерам  иностранных держав, переехавшим на проживание в Украину, свыше 1,2 млн. долларов и 3,7 тыс. евро. Гражданам Украины, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним, выплачены пенсии на сумму почти 10,4 млн. грн.   

     

    Месячная потребность ПФ в выплатах пенсий, отметил Б. Зайчук, составляет 7,4 млрд. грн.

     

    Сергей Пономарёв,

     

    ELCOMART-News

    Сергей Пономарёв
    ELCOMART-News e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.