• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виталий Кличко заявил о продолжении своей спортивной карьеры

    Опубликовано: 2007-01-25 13:53:16

    Год назад, получив тяжелую травму колена, Виталий Кличко заявил об окончании своей спортивной карьеры, а сегодня по истечению года после травмы он заявил, что хочет вернуть себе титул чемпиона мира в тяжелом весе.

     

    Он говорит, что «всегда мечтал стать вместе с братом чемпионом мира в тяжелом весе по разным версиям, такого никогда не было в истории бокса. И я очень хочу записать вместе с Владимиром яркие страницы в профессиональном спорте. Я расцениваю свои шансы как довольно не плохие», - передает корреспондент E-NEWS.

     

    Он уверен, что снова добудет титул чемпиона мира  в супертяжелой весовой категории.

    Объясняя срок своих раздумий, Кличко сообщил, что после разрыва крестообразной связки ему потребовался более чем полугодичный перерыв на восстановление. Весь прошедший год он интенсивно работал, чтобы снова быть в форме. Пройдя все медицинские и физические тесты, он решил продолжить профессиональную карьеру.

     

    «Я решил воспользоваться тем титулом который мне дала ассоциация WBC за спортивные достижения – почетный чемпион»,- говорит Кличко. Он подразумевает получение возможности боксировать сразу с претендентом на звание чемпиона мира.

     

    Кроме того, он сообщил, что провел предварительные переговоры с президентом ассоциации WBC Сулейманом. И он уверен, что ассоциация даст позитивный ответ на его вопрос.

     

    «Надеюсь, что в ближайшее время я получу возможность боксировать за тот титул, который принадлежал мне, сегодня им владеет Олег Маскаев».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.