• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди с ограниченными возможностями будут проходить медосмотр дома

    Опубликовано: 2007-01-25 12:50:18

     

     

    На совместном совещании Министерства труда и социальной политики и Министерства здравоохранения было принято решение о том, что людям с инвалидностью и отдельным категориям населения медицинские заключения будут выдаваться по упрощенной схеме.

     

    Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики, эти нововведения связаны с тем, что с 1 января 2007 года был изменен порядок обеспечения населения средствами реабилитации.

     

    Это решение вызвало многочисленные протесты у людей с ограниченными возможностями, так как теперь им необходимо потратить много времени и сил на то, чтобы получить все необходимые медицинские справки. Особенно трудно придется гражданам, которые проживают в сельской местности.

     

    Учитывая сложившуюся ситуацию, исходя из выводов совещания было составлено директивное письмо, в котором речь шла о том, что вводится упрощенный порядок получения медицинских заключений.

     

    Согласно этому письму, все учреждения здравоохранения обязаны принимать людей с инвалидностью в отдельные часы, помимо этого люди, которые не могут сами передвигаться, будут проходить осмотр у себя дома, вызвав врача на дом.

     

    Еженедельно медицинские сотрудники будут выезжать в сельскую местность, чтобы люди, проживающие там, могли пройти без осложнений медосмотр.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.