• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский рынок грибов в ожидании Великого поста

    Опубликовано: 2007-01-25 12:29:37

    Спрос и предложение на свежие грибы на украинском рынке в последнее время достаточно сбалансированы, что приводит к стабильности цен на шампиньоны и вешенку. По мнению производителей гриба, существенных изменений на рынке не предвидится до начала Великого поста, который в этом году у православных начинается 19 февраля.

     

    По мнению аналитиков еженедельника «Агроогляд: овочі та фрукти», за последний год цены на шампиньон и вешенку существенно снизились, что обусловлено сразу несколькими факторами. Кроме значительного роста производства и повышения уровня технологий выращивания гриба, приведших к росту предложения, повышению качества и снижению себестоимости выращивания, негативное влияние на цены грибов оказывало также существенное снижение цен на мясо и сыры на украинском рынке. Благодаря этим факторам украинским производителям грибов удалось практически полностью вытеснить с рынка польский гриб, который ранее оказывал существенное давление на цены гриба в Украине.

     

    Участники рынка считают, что с началом Великого поста спрос на вешенку и шампиньон активизируется, что позволит им увеличить объемы продаж и отпускные цены на эти товары.

     

    Агроогляд: овочі та фрукти

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.