• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укртелеком» все равно будет государственным

    Опубликовано: 2007-01-25 11:05:30

    ФГИ предлагает оставить ОАО «Укртелеком» и Одесским припортовым завод под контролем государства. Фонд государственного имущества Украины предлагает реализовать на международных фондовых биржах 32,8% акций ОАО «Укртелеком» и 34,6% акций ОАО «Одесский припортовый завод», сообщает пресс-служба ФГИ.

     

    При этом Фонд предлагает сохранить контроль над ОАО «Укртелеком» и Одесским припортовым заводом, закрепив в госсобственности контрольные пакеты акций (50+1 акция), а также реализовать на украинских фондовых биржах 10%-ные пакеты акций этих ОАО. ФГИУ также предлагает продать сделать работников Одесского припортового завода миноритарными акционерами, реализовав им 5,4% акций.

     

    Вместе с тем эксперты фонда подчеркивают, что пакеты акций «Укртелекома» и Одесского припортового завода могут быть реализованы лишь после внесения изменений в закон Украины «О предприятиях не подлежащих приватизации и подписания его Президентом.

     

    По информации пресс-службы, в ближайшее время Фонд планирует направить полный перечень объектов для приватизации в 2007 году на согласование в соответствующие министерства и ведомства, после чего он будет передан для утверждения в Кабинет Министров.

     

    Напомним, что согласно госбюджету 2007 правительство планирует выручить от приватизации госимущества 10,2 млрд. грн. (2,02 млрд. долл.). ОАО «Укртелеком» и ОАО «Одесский припортовый завод» внесены в перечень объектов, подлежащих приватизации в 2007 году.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.