• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изъятые храмы, костелы и синагоги вернут религиозным организациям

    Опубликовано: 2007-01-24 17:38:07

    Кабинет министров Украины создал специальную комиссию по возвращению храмов религиозным конфессиям, на данный момент различным религиозным организациям может быть возвращено около 300 культовых и церковных сооружений.

     

    Как сообщает Новый Регион, правительство будет принимать заявки от различных церковных конфессий, несмотря на то, что большинство религиозных сооружений, о которых идет речь, были построены еще до раскола православия.

     

    «Если Украинская Православная Церковь, зарегистрированная как Украинская Православная Церковь МП, или УПЦ КП, или УАПЦ, а также Греко-католическая, или Римско-католическая, обратятся в комиссию, то она будет помогать возвращать эти храмы и костелы, а также синагоги», – пообещал Табачник.

     

    Помимо сооружений, комиссия будет рассматривать вопросы о возвращении церковного имущества, а также земли, на которой находится религиозный памятник, если этот объект находится в использовании нерелигиозных организаций, например, местных или центральных властей.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.