• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Градсовет взялся за «Мистецький Арсенал»

    Опубликовано: 2007-01-24 16:38:11

    Архитектурно-градостроительный совет Киева одобрил обоснование разработки градостроительной концепции регенерации территории «Киевской цитадели» с перспективным развитием создаваемого культурно-художественного и музейного комплекса «Мистецький Арсенал» по улице Январского восстания, 28-30, сообщает УНИАН.

     

    Заказчиком проекта выступает Главное управление градостроения, архитектуры и дизайна городской среды Киева, а его разработка была выполнена Архитектурной мастерской «В.Шевченко».

     

    По словам главного архитектора Владимира Шевченко, проект должен стимулировать дальнейшие работы по обустройству, реконструкции и реставрации историко-культурных памятников «Киево-Печерской Лавры», «Киевской цитадели» и прилегающих территорий. В частности, в проекте проработаны схемы транспортного обеспечения исторических памятников, рассмотрены гидрогеологические особенности местности. Проектом также предусматривается вынос с территории, прилегающей к «Мистецькому Арсеналу», инфекционной больницы.

     

    Как отметил главный архитектор Киева Василий Присяжнюк, «в целом проект можно одобрить, однако он требует доработки с привлечением ученых-историков и искусствоведов».

     

    E-NEWS                                       

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.