• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыка на «мобилках» принесет $32 млрд.

    Опубликовано: 2007-01-24 15:46:00

    Аналитики предполагают, что в ближайшие три года на рынке мобильного медиа-контента начнется настоящий бум. По данным Gartner, общий доход от мобильных музыкальных услуг (рингтоны, потоковое аудио, загрузка MP3-файлов) значительно увеличится, достигнув $13,7 млрд. в 2007 и $32,2 млрд. в 2010 году. 

    Основной причиной столь стремительного роста рынка является желание пользователей персонализировать свои телефоны и разнообразить спектр возможных развлечений, что может привести к постепенному исчезновению MP3-плееров. По крайней мере, так считают некоторые аналитики, утверждающие, что в последующие годы, количество сотовых с музыкальными возможностями, превысит количество обычных музыкальных плееров.

     

    На этом фоне, особенно хорошо начинаешь понимать желание Apple пробиться на новый рынок. Анонсированный недавно iPhone наверняка поможет компании увеличить продажи музыки через iTunes, а также окончательно разрушить границу между отдельным плеером и сотовым телефоном. Кроме того, благодаря новому устройству, Apple избавляет себя от конкуренции с операторами, которые с развитием высокоскоростных беспроводных сетей, получают возможность продавать музыку самостоятельно, как, например, в Японии.

     

    3DNews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.