• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семенной картофель пользуется повышенным спросом

    Опубликовано: 2007-01-24 14:54:49

    По информации специалистов еженедельника «Агроогляд: овочі та фрукти», в Украине отмечается увеличение уровня спроса на семенной картофель. Производители и поставщики семенного картофеля говорят о том, что проблем с его реализацией не возникают, а спрос постоянно растет, что говорит о возможности дальнейшего роста цен.

     

    По сравнению с прошлым годом цены на семенной картофель несколько снизились. Если в 2006 г. цены на качественный картофель для посадки достигали 4-5 грн/кг, то в этом году цены колеблются от 2,0 до 4,0 грн/кг, в зависимости от сорта, репродукции и условий поставки.

     

    Рост спроса на семенной картофель еще раз подтверждает прогноз аналитиков Проекта аграрного маркетинга (ПАМ) о возможности роста его площадей в 2007 г. По мнению Андрея Ярмака, заместителя директора ПАМ, производство картофеля в текущем году может увеличиться, прежде всего, в центральных и восточных областях Украины. Общее увеличение производства картофеля в 2007 году по сравнению с 2006 годом может составить от 2 до 4%, что может привести к дальнейшему снижению уровня цен на этот товар.

     

     

    Агроогляд: овочі та фрукти

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.