• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России появится третий оператор дальней связи

    Опубликовано: 2007-01-24 12:40:19

    Компания Golden Telecom c 29 января начнет предоставлять услуги междугородной и международной телефонной связи в России.

     

    Напомним, что Golden Telecom является поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран СНГ, обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через арендованные каналы и оптико-волоконные и спутниковые сети связи, включая примерно 287 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Также компания предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.

     

    15 декабря 2006 года Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Леонид Рейман подписал Приказ № 171 о назначении Golden Telecom кодов выбора оператора связи для обеспечения доступа абонентов к услугам междугородной (код «51») и международной (код «56») связи. Этот приказ был зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 28 декабря 2006 года.

     

    Таким образом, российские абоненты смогут выбирать Golden Telecom в качестве оператора междугородной и международной связи. Получение кодов позволит компании в полной мере использовать собственную Федеральную транзитную сеть (ФТС), строительство которой было завершено 16 января 2006 года. В соответствии с новыми требованиями Минсвязи и полученной лицензией на дальнюю связь, ФТС состоит из 4-х транзитных узлов международной связи (два находятся в европейской части России, два – в азиатской), 7- ми соединенных между собой транзитных узлов междугородной связи, установленных по одному в каждом федеральном округе, а также 88 точек присоединения или узлов доступа к сети, расположенных в каждом субъекте РФ.

     

    Таким образом, Golden Telecom должна стать третьим оператором междугородной и международной связи в России после «Ростелекома» и МТТ.

     

    В самой компании отмечают, что с помощью собственной сети и полученных кодов выбора оператора связи Golden Telecom получает доступ к потенциальной клиентской базе , состоящей из 40 миллионов частных лиц и 1,3 миллиона предприятий во всей России.

     

    «Компания построила и подготовила к эксплуатации собственную федеральную транзитную сеть, которая покрывает все регионы России и способна предоставлять весь спектр услуг международной и междугородной связи. Мы рассчитываем, что благодаря существующей клиентской базе, эффективной маркетинговой кампании и наличию высококвалифицированного и опытного персонала, rомпания будет в состоянии завоевать как минимум 20% долю общего рынка услуг междугородной и международной связи в России к концу 2010 года. Емкость этого сегмента рынка к концу 2010 года будет достигать $3.5-4.5 млрд. Мы рассматриваем получение кодов доступа как еще одну ступень в развитии компании и расширении нашего бизнеса в российских регионах», - отметил Жан-Пьер Вандромм, главный управляющий компании.

     

    «СайберCекьюрити.Ру»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.