• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Next-Gen Wireless-N: беспроводной сетевой адаптер

    Опубликовано: 2007-01-24 12:34:45

    Intel представила беспроводной сетевой адаптер Intel Next-Gen Wireless-N, который является дальнейшим развитием семейства компонентов Intel для организации работы пользователей в беспроводных сетях, входящих в состав технологии Intel Centrino Duo для мобильных персональных компьютеров (ПК) или являющихся частью других ноутбуков, созданных на основе продукции Intel.

     

    В настоящее время ноутбуки все чаще используются для загрузки из Интернет больших объемов мультимедийной информации, включая фильмы, видео и музыку. Поэтому пользователям необходимо более мощное сетевое решение для мобильных ПК. Технология Intel Next-Gen Wireless-N, основанная на ныне существующей версии спецификации 802.11n стандарта Wi-Fi, призвана удовлетворить эти растущие потребности – она позволяет почти в пять раз повысить пропускную способность при работе в беспроводных сетях и практически удвоить радиус их действия. При этом время автономной работы от батарей может быть увеличено почти на час по сравнению с существующими моделями беспроводных сетевых адаптеров Intel предыдущего поколения.

     

    По словам представителей Intel, новая технология Wireless-N позволяет повысить эффективность работы в домашних сетях – особенно в тех случаях, когда несколько пользователей одновременно подключаются к беспроводной сети и запускают развлекательные приложения, требующие большой пропускной способности, например, при передаче по сети видео и музыки. Использование беспроводного сетевого адаптера Intel Next-Gen Wireless-N позволит сократить в доме количество «мертвых зон», в которых отсутствует доступ к беспроводной сети; обеспечить оптимальное качество цифровых развлечений, например, при передаче по сети видео высокой четкости; увеличить время автономной работы от батарей; и, наконец, предоставляет возможность работы с имеющимися точками доступа с поддержкой стандартов 802.11 a/b/g.

     

    Появление на рынке беспроводных сетевых адаптеров Intel Next-Gen Wireless-N, а также продукции с логотипом «Connect with Centrino» произойдет одновременно с выпуском новых моделей ноутбуков на базе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК в конце января 2007 года.

     

     «СайберCекьюрити.Ру»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.