• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии поймали редкий вид акулы

    Опубликовано: 2007-01-24 11:46:42

    Редко встречающийся вид акулы запечатлели на камеру на этой неделе сотрудники японского морского заповедника. Эта акула обитает на глубине около 600 метров, куда не может попасть человек, передает NEWSru.com.

     

    В морском заповеднике Awashima, который находится в городе Сидзуока к юго-западу от Токио в воскресенье была объявлена тревога. Один рыболов сообщил, что он увидел в близлежащем порту странное существо, похожее на угря с пастью игольчатых зубов.

     

    Сотрудники заповедника поймали 1,6-метровое существо. Они определили, что это самка плащеносной акулы. Этот вид акулы мало изменился с доисторических времен.

     

    Акула была в плохом состоянии. Работники заповедника переместили ее в бассейн с морской водой, где зпечатлели ее плавающую и раскрывающую пасть на камеру.

     

    «Мы убеждены, что фильм о жизнедеятельности плащеносной акулы является большой редкостью», — заявил пресс-секретарь заповедника. — Эти акулы живут на глубине 600-1000 метров, куда не может опуститься человек». «Самка подплыла ближе к поверхности потому, что была больна», — добавил он.

     

    Акула умерла через несколько часов после того, как была поймана.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.