• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайцам не откроют путь в Антарктиду

    Опубликовано: 2007-01-24 11:39:32

    Министерство иностранных дел Китая, Государственное океанологическое общество и Государственное управление по делам туризма не намерены открыть для жителей Поднебесной доступ к турпоездкам в Антарктиду. "Условия для этого еще не созрели", - заявили представители этих ведомств в совместном эксклюзивном интервью агентству Синьхуа.



    Чиновники отметили, что Китай, как страна-участница Международного договора об Антарктиде, строго придерживается его положений и, принимая во внимание "политическую чувствительность" вокруг этого континента, его суровые природные условия и хрупкую экологическую систему, пока не намерен развивать антарктический туризм. В будущем, если вопрос о подобных турах будет поднят, то они потребуют научного обоснования и целесообразности экспедиций.



    Что касается туров к Южному Полюсу, продаваемых в других странах мира, китайских граждан предупредили о необходимости соблюдать осторожность. "В то время как подобные поездки весьма и весьма дорогостоящи, нет никаких гарантий безопасности туристов", - отметили чиновники.

     

    turist.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.