• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Naspers приобрел 30% в Mail.ru за 165 млн. долл.

    Опубликовано: 2007-01-24 10:01:04

    Транснациональная медийная компания Naspers Limited приобрел 30% акций компании Port.ru, Inc. (штат Делавэр, США), которая владеет и контролирует операционную деятельность одного из ведущих русскоязычных коммуникационных Интернет-порталов Mail.ru, сообщает пресс-служба Mail.ru.

     

    Стоимость сделки составила 165 миллионов долларов. Продавцами акций выступили компании Digital Sky Technologies и Tiger Global Management, которые в настоящий момент остаются акционерами Компании.

     

    Mail.ru представляет собой интегрированный коммуникационный портал, базирующийся на системе бесплатной электронной почты, предоставляющий широкий спектр Интернет-услуг, включая поиск, информационные, новостные и другие сервисные проекты на базе единого сетевого ресурса www.mail.ru. По данным компании, по состоянию на декабрь 2006 г., Mail.ru насчитывал более 24 миллиона уникальных посетителей в месяц, включая 21.5 миллион посетителей из России. При этом ежемесячное количество просмотренных страниц портала превысило 2 млрд.

     

    Naspers - транснациональная медийная компания с операциями сосредоточенными в электронных СМИ. Сферу инвестиционных интересов компании составляет мировой Интернет-сектор, в особенности на развивающихся рынках. В частности, Naspers инвестировал в такие крупные Интернет-ресурсы как Tencent в Китае и Sanook! В Таиланде. Кроме того, деятельность компании охватывает печатные СМИ. Основные операции группы сконцентрированы в  южноафриканской Республике (ЮАР), а также в  Греции, Китае, Нидерландах, США и Таиланде. Naspers производит медийный контент, создает бренды вокруг этого контента, и управляет платформами, распространяющими данный контент.

     

    «Мы были поражены превосходной управленческой командой Mail.ru и в особенности высоким качеством работы российских программистов», - заявил глобальный управляющий директор Интернет-подразделения Naspers, Антони Ру, комментируя приобретение.

     

    «Мы рады тому, что Naspers стал нашим партнером, - заявил , генеральный директор Mail.ru Дмитрий Гришин. - Naspers обладает обширным  технологическим опытом в более чем 50 странах, и мы надеемся на плодотворное сотрудничество с этой глобальной диверсифицированной Группой».

     

    В качестве эксклюзивного финансового советника акционеров Mail.ru в отношении продажи доли в компании Port.ru, Inc.выступила компания Ренессанс Капитал.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.