• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские школьники будут изучать аварийные места своего района

    Опубликовано: 2007-01-23 15:32:47

     

     

    Начальник Управления развития общего среднего образования КГГА Анна Руденко сообщила, что в 43 школах Киева стартовала программа безопасного поведения на дорогах для 5-6 классов.

     

    Как сообщает Киевская городская государственная администрация, для проведения программы выбрали Святошинский район города Киева, так как здесь сосредоточено наибольшее количество школ. В будущем организаторы акции планируют расширить географию проведения эксперимента.

     

    «Уникальность программы в том, что она разработана специально для этой местности – в учебниках и картах указаны самые опасные места района, дорожные знаки и разметка на улицах  Святошинского района, все заметки и исторические справки тоже привязаны к месту», - отметила Анна Руденко.

     

     Она также добавила, что программа будет проводится в рамках курса по безопасности жизнедеятельности, другие предметы от этого нововведения не пострадают.

     

    Средства на реализацию программы выделила компания «Шелл».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.