• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять сигарет с марихуаной существенно увеличивают риск развития психоза

    Опубликовано: 2007-01-23 14:56:03

    Уступив искушению, попробовать наркотик всего пять раз, тинэйджеры существенно увеличивают риск развития психотических симптомов, таких как слуховые (псевдо) галлюцинации и параноидный бред. Употребляющие 1-2 сигареты с марихуаной в неделю в течение короткого периода времени, в два раза увеличивают риск развития психического заболевания, такого как шизофрения или маниакально-депрессивный психоз.



    «Даже если вы употребляли каннабис раз в месяц, пока были студентом, риск заболевания все равно для вас стал выше», - предупреждает профессор Jim van Os, Maastricht University, Голландия. Курение увеличивает риск заболевания раком легких, но далеко не всем известно, что курение марихуаны увеличивает риск психического заболевания.

     

    Английские законодатели в этом году перевели марихуану из лекарственного списка В в список С. Проведенный недавно общественный опрос, в Великобритании, показал, что четверо из десяти 15-летних подростков пробовали марихуану. Англия «впереди Европы всей» по употреблению наркотиков, причем уровень употребления марихуаны среди школьников вызывает наибольшее беспокойство.

     

    Vitaminov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.