• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ультрамобильный компьютер OQO model 02 - первый UMPC с поддержкой Vista

    Опубликовано: 2007-01-23 13:48:53

    Ультрамобильный персональный компьютер (ПК) OQO model 02, удостоившийся чести быть продемонстрированным на CES 2007 Биллом Гейтсом, как первый UMPC с поддержкой операционной системы (ОС) Windows Vista, стал доступен для заказов в интернет-магазине производителя.

     

    Новинка представлена в трех конфигурациях - модель с процессором VIA C7M ULV с рабочей частотой 1,5 ГГц, жестким диском емкостью 60 Гб, 512 Мб оперативной памяти и предустановленной ОС Windows XP Professional обойдется покупателю в 1700 долларов, вариант с 1,2-ГГц CPU, 512 Мб RAM, HDD вдвое меньшей емкости и ОС Windows XP Home - в 1500 долларов. Наконец, за 1850 долларов можно приобрести OQO model 02 с 1,5-ГГц процессором, HDD емкостью 60 Гб, 1 Гб памяти и ОС Windows XP Professional. Остальные технические характеристики моделей совпадают, о них вы сможете узнать в нашей предыдущей новости.

     

    Владельцам OQO model 01, решившимся приобрести новый UMPC, производитель подарит док-станцию для model 02, включающую DVD-рекордер с поддержкой двухслойных дисков, видеовыход HDMI, аудиовход и выход, три порта USB 2.0 и Ethernet-адаптер. Для остальных док-станция будет стоить 400 долларов (модель с комбо-приводом CD±RW/DVD-ROM обойдется в 300 долларов).

     

    Срок поставки новинок - 4-8 недель после оформления заказа, док-станции - 8-12 недель.

     

     iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.