• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичные общежития будут перестроены в жилые дома

    Опубликовано: 2007-01-23 12:29:41

    К 2010 году столичные власти обещают отремонтировать общежития, которые были переданы в коммунальную собственность и сделать из них жилые дома квартирного типа.

     

    Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, на данный момент проходит работа по разработке программы реконструкции, разрабатывается проектно-сметная документация.  

     

    До 2010 года планируется реконструировать 468 общежитий, в некоторых объектах  проводятся работы уже сегодня. На время ремонта жители будут переселены в другие общежития, но приблизительно половина из них вернется в прежние помещения после окончания ремонтных работ. Это жилье они получат по льготной цене.

     

    Те жители столицы, которые не смогут выплатить стоимость за квартиры (от 320 до 1600 гривен за кв.м.) не будут сниматься с квартирной очереди и получат новое жилье в общежитиях.

     

    На данный момент не известно, какова стоимость данного проекта, точные суммы можно назвать только после утверждения программы.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.