• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бронежилеты будут производится из геля и наночастиц

    Опубликовано: 2007-01-23 11:37:31

     

     

    Российские ученые разработали новый вид защитного покрытия из твердых наночастиц, так называемую «Жидкую броню» для Военно-промышленного комплекса, который позволяет усиливать броневую защиту без увеличения ее массы.

     

    Как сообщает Новый регион, защитный материал представляет собой гель из особых твердых наночастиц и жидкого наполнителя. При сильном ударе, например, при попадании пули или осколка, частицы мгновенно связываются друг с другом, превращая гель в твердый композит.

     

    Таким образом инородное тело не сможет попасть вглубь структуры «жидкой брони». Уже летом этого года начнется производство нового защитного покрытия для автомобилей, на этом возможности использования покрытия не ограничиваются.

     

    По словам директора венчурного фонда военно-промышленного комплекса Свердловской области Николая Викторова, «жидкая броня» может быть использована для покрытия многих других объектов, таких, как вертолеты, катера, бронежилеты.

     

    Материал позволяет усиливать броневую защиту без значительного увеличения ее массы, как это бывает в случае использования броневых пластин.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.