• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кличко сразится с «супертяжем от природы»

    Опубликовано: 2007-01-23 11:26:27

    Десятого марта в немецком Мангейме состоится поединок за звание чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии IBF между действующим чемпионом Владимиром Кличко и претендентом, американцем Реем Остином, сообщает «rnews.ru».

     

    В поланы Кличко данный поединок не входил, однако он вынужден был подчиниться решению руководства IBF, которое назначило Остина официальным претендентом. Вместо поединка Кличко намерен был встретиться в объединительном поединке с чемпионом WBC Олегом Маскаевым, но федерации не пошли навстречу чемпионам, назначив им поединки с претендентами.

     

    Остин довольно пренебрежительно отозвался о своем сопернике. По его словам, у Кличко мягкое сердце и слабый подбородок. Соперник Кличко считает, что украинский чемпион привык драться с теми, кто значительно уступает ему в росте и весе. Про себя Остин говорит, что он супертяж от природы, поэтому Кличко в бою с ним придется нелегко.

     

    В свою очередь, Кличко набирался эмоций перед боем на бразильском курорте Форталезе, где занимался кайтсерфингом. Кто-то воспринимает занятия кайтом как спорт, кто-то – исключительно как развлечение. Кличко же относится к нему и как к спорту, и как к развлечению. Он подчеркнул также, что занятия кайтсерфингом помогают ему и в плане бокса. «Кайт приучает тебя к уважению. Как к доске с парусом, так и к ветру с волнами. Не скрою, иногда я выходил на ринг в полной уверенности в собственной победе. Больше такого никогда не повторится. Я научился уважению, благодаря кайту, и теперь недооценка соперников с моей стороны невозможна», – отметил Владимир. По его словам, кайтсерфинг в Бразилии отлично помог ему подготовиться к началу тренировок перед боем с Остином.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.