• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве задержан «каратель таксистов»

    Опубликовано: 2007-01-23 11:23:45

    В Киеве на массиве Виноградарь задержан 20-летний разбойник, который пытался похитить автомобиль такси.

     

    Ворвавшись в салон автомобиля, парень выхватил пистолет и приказал таксисту выйти. Сам быстро сел за руль и «дал» по газам.

     

    Как сообщает пресс-служба МВД, далеко он не заехал – не позволила выпитая перед этим водка. Авто врезалось в киоск.

     

    После задержания парень утверждал, что приехал в Киев искать лучшей судьбы и заработка. Но его новый род деятельности, отвечает статье 289 Уголовного кодекса Украины: «Незаконное овладение транспортным средством». Часть третья этой статьи подчеркивает тяжесть преступления таким определениям – «Насилие, или угроза насилия, опасность для жизни или здоровья пострадавшего».

     

    Пистолет был очень похож на настоящей, потому водитель, предпочел не оказывать сопротивления. Но когда автомобиль, проехав 50 метров от места преступления, врезался в киоск на обочине, таксист догнал обидчика и немедленно позвонил по телефону к милиции.

     

    Помощь не замешкалась – сотрудник Государственной службы охраны задержал непутевого разбойника.

     

    Объяснение задержанное оказались достаточно оригинальными. Он заявил, что когда-то один неизвестный таксист попросил у него мобильник – вроде бы сделать срочный звонок, и скрылся на машине вместе с телефоном. Тогда юноша решил посвятить свою жизнь мести всем без разбора таксистам.

     

    Грозное оружие, которое мститель наставлял на пострадавшего, оказалось обычной игрушкой. Однако, если суд не проявит гуманности, парень может на 15 лет сесть за решетку.

     

    Что было в голове у этого, на первый взгляд, рассудительного юноши, когда он пошел на преступление, трудно представить.

     

    «Каратель таксистов» пока еще находится в Подольском райуправлении милиции. После суда у него будет вдоволь времени, чтобы пересмотреть свое отношение к водителям авто с «шашечками». Следствие по делу продолжается.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.