• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вице-президент ЮКОСАа останется пребывать под стражей

    Опубликовано: 2007-01-22 20:31:00

    Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей исполнительного вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна, сообщили в суде. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу защиты Алексаняна, передает rian.

     

    В жалобе адвокаты требовали немедленного освобождении Алексаняна из-под стражи и избрании ему любой иной меры пресечения, не связанной с лишением свободы.

     

    Дангян подчеркнул, что у вице-президента ЮКОСа неудовлетворительное состояние здоровья, а в условиях следственного изолятора ему не может быть оказана полноценная медицинская помощь. Как известно, суд Москвы 4 декабря 2006 года по ходатайству Генпрокуратуры продлил до 2 марта срок ареста Алексаняну.

     

    Вице-президента ЮКОСа обвиняют в присвоении или растрате денежных средств, а также их легализации. Как считает Генпрокуратура, он совершил хищение имущества ОАО Томскнефть, а также акций нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих компаний ВНК.

     

    Однако Алексанян своей вины не признает.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.