• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве пройдет заседание Совета министров обороны Юго-Восточной Европы

    Опубликовано: 2007-01-22 17:41:29

    Директор Департамента международного сотрудничества Министерства обороны Украины Иван Андросенко сообщил, что в Киеве, в четвертом квартале 2007 года планируется провести заседание Совета министров обороны Юго-Восточной Европы.

     

    «Мы начали интенсивную подготовку к этой встрече», - сказал Андросенко.

    По его словам, запланировано, что в заседании Совета примут участие все члены совета, постоянные наблюдатели и представители международных организаций – Совета Европы, ООН и НАТО, передает УНИАН.

     

    Решение о проведении в Киеве заседания Совета министров обороны Юго-Восточной Европы было принято на заседании совета в сентябре 2006 года в Тиране.

     

    Совет министров обороны стран Юго-Восточной Европы был создан в 1996 году с целью поддержки мира и стабильности в регионе, а также как звено связи с евроатлантическими организациями, в частности НАТО.

     

    Украина была принята в Совет министров обороны стран ЮВЕ 6 декабря 2005 года во время проведения 10-й ежегодной конференции министров обороны стран Юго-Восточной Европы, которая проходила в Вашингтоне.

     

    На сегодняшний день в Совет министров обороны стран ЮВЕ входят Италия, Греция, Турция, Албания, Болгария, Румыния, Словения, Македония, Хорватия, Украина и США.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.