• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рудьковский уверен, что его хотят оклеветать

    Опубликовано: 2007-01-22 17:18:53

    Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский считает дискредитационной информацию в СМИ о проведении служебного расследования в отношении него после приглашения в Украину в декабре прошлого года туркменских оппозиционеров.

     

    Рудьковский считает, что статья в еженедельнике «Зеркало недели» была опубликована с целью его дискредитации. «Расцениваю попытки привязать их приезд к министру транспорта как часть определенной работы против министра транспорта», - подчеркнул он, передает УНИАН.

     

    Заинтересованными в его дискредитации, уверен министр, могут быть те, кто намеревался приобщиться к приватизации 146 объектов, которую он приостановил своим решением.

    Кроме того, его могут компрометировать из-за финансовых проверок ряда предприятий отрасли, проведенных Минтранссвязи.

     

    При этом Рудьковский отметил, что не знает, кто был инициатором распоряжения о расследовании, и сам хотел бы узнать, чего планировалось достичь настоящим документом.

     

    По его словам, туркменские оппозиционеры Худайберды Оразов и Нурмухаммед Ханамов приезжали в Украину как частные лица. При этом Рудьковский подтвердил, что действительно был с ними знаком еще до того как стал народным депутатом. Он также сообщил, что общался с ними, но делал это в нерабочее время и как частное лицо.

     

    «Эти люди не находились в международном розыске, когда были на территории Украины, насколько я понимаю», - сказал он. Иначе, по его словам, это вопрос не к нему, а к СБУ и МВД.

     

    Рудьковский также сообщил, что направлял запросы послам об ускорении выдачи виз туркменским политикам, но как частное лицо.

     

    По словам министра, к нему обращалась СБУ по поводу данной ситуации, и он «дал исчерпывающие ответы».

     

    Рудьковский также сообщил, что обсуждал с туркменскими оппозиционерами вопрос о том, как Украине удалось провести прозрачные выборы Президента, не допустить кровопролития во время Майдана. Он выразил убеждение, что его действия «никак не могут навредить авторитету Туркменистана и Украины».

     

    Как стало известно премьер-министр министр Виктор Янукович подписал распоряжение о проведении служебного расследования в отношении министра транспорта и связи Николая Рудьковский, который своими действиями нанес вред национальным интересам Украины, пригласив в Украину представителей туркменской оппозиции – бывшего вице-премьера страны Худайберды Оразова и экс-посла Туркменистана в Турции Нурмухаммеда Ханамова.

     

    Рудьковский якобы обращался в украинские посольства в Болгарии, Австрии и Норвегии с просьбой срочно выдать визы представителям туркменской оппозиции.

     

    В свою очередь, сам украинский министр подает судебный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к изданию «Зеркало недели» напечатавшему эту информацию. «Министерство транспорта и связи официально сообщает, что все обвинения автора публикации в адрес Рудьковского безосновательны», говорится в заявлении Минтранссвязи.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.