• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подписав закон «О Кабмине», Мороз поставит себя вне закона ?

    Опубликовано: 2007-01-22 16:13:46

    Народный депутат Павел Жебривский назвал неправомерными возможные действия спикера Александра Мороза, относительно подписания Закона Украины «О Кабинете Министров».

     

    «В соответствии с законом, спикер может подписать законопроект лишь в том случае, если Президент в 15-ти дневной срок не подписывает и не запрещает его», - заявил он, передает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    По словам депутата, у Президента были все основания для того, чтобы наложить вето на закон о Кабмине.

     

    В то же время Жебривский отметил то, что Закон о Кабинете Министров, который был направлен на подпись Президенту, не отвечает документу, за который 12 января проголосовали парламентарии. «В настоящее время у антикризисников есть два варианта, - заметил народный депутат. - Во-первых, повторно преодолевать вето Президента. Во-вторых, обратиться в Конституционный суд относительно правомерности ветування Президентом закона о Кабмине».

     

    «Все остальные действия Мороза, в частности подписание закона о Кабмине, будут считаться антиконституционными», - подчеркнул Жебривский.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.