• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Скандал с туркменской оппозицией – это громко сказано» - Юрий Бойко

    Опубликовано: 2007-01-22 15:12:45

    Новое руководство Туркмении с пониманием отнеслось к тому, что Украина поддержала представителей туркменской оппозиции в их заинтересованности провести предстоящие президентские выборы демократично и стабильно. Об этом заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко в ходе прямой телефонной линии в Минтопэнерго.

     

    По словам министра, в Украину приехало несколько человек, которые находятся в конфликте с действующим туркменским режимом и которые были депортированы из страны.

     

    «Во время рабочего визита в Ашхабад мы не заметили недружественных актов или охлаждения с туркменской стороны. Напротив, есть понимание того, что наши страны ожидает тесная интеграция по инвестиционным проектам. Суммарно проекты оцениваются в 1 миллиард долларов. Поэтому данные проекты очень важны для экономического развития и нашей страны, и Туркмении», отметил Бойко.

     

    Речь идет о таких совместных украино-туркменских проектах, как мост через Амударью, кольцо под Ашхабадом, реконструкция компрессорных станций. По словам Бойко, все эти проекты оплачивались деньгами с самого начала, кроме работ по мосту, которые на первом этапе оплачивались за счет поставщиков газа. Бойко считает, что сейчас очень важно, чтобы работа по данным проектам вступила во второй этап.  «Сегодня ситуация вносит в данный вопрос оптимизм. Новое руководство Туркмении с пониманием относится к нашим предложениям. Ситуация прогнозируема», - отметил Бойко.

     

    E-NEWS

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.