• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детям до трех не рекомендуется использовать сильные жаропонижающие средства

    Опубликовано: 2007-01-22 14:49:13

    Недавно у дочери (2,5 года) из-за простуды поднялась температура до 38°. Родственники настойчиво советовали сбить ее, но я не дала, так как читала, что температура — признак того, что организм борется с инфекцией и сбивать ее не нужно. Скажите, это так? Заранее спасибо.


    На самом деле, повышение температуры является реакцией организма на инфекцию, и, сбивая ее преждевременно, мы лишаем организм защиты. Начинать беспокоиться следует после того, как столбик термометра достиг отметки в 39°С и выше.

     

    Однако и здесь есть свои тонкости. Так, например, если ребенку еще не исполнился год или если он когда-нибудь страдал судорогами, сбивать температуру надо уже начиная с 38°С. У дошкольников более старшего возраста начинают борьбу с жаром после 38,5°.

     

    При этом не рекомендуется использовать сильные жаропонижающие средства, чтобы не лишить организм ребенка защитной реакции. Если снизить температуру не удается, вызывайте врача, сообщают rus.delfi.lv.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.