• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автомойки смертельны для покрышек

    Опубликовано: 2007-01-22 14:41:33

    Мойки высокого давления, которые используются автолюбителями во всем мире, могут нанести покрышкам серьезный ущерб. Такие выводы сделала организация TyreSafe после целого ряда исследований и специальных тестов, сообщает Лента.

     

    По словам специалистов, из-за высокого давления воды в месте контакта покрышек с ободом колесного диска могут появиться микротрещины, а при использовании специальных шампуней и горячей воды герметичность шин будет нарушена.

     

    По словам специалистов, для того, чтобы избежать подобных негативных последствий необходимо: ограничить давление воды 110 бар, а также направлять струю с расстояния не менее 20 сантиметров и не под прямым углом.

     

    Кроме того, специалисты не советуют использовать распыляющую насадку, а также не подвергать длительному воздействию напора воды место соединения покрышки и диска.

     

    В противном случае всего через пять минут после мойки колеса очень сильно пострадают.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.