• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регионалы не смогут доказать незаконность Президента – Ткачук

    Опубликовано: 2007-01-22 14:35:43

    Советник президента Украины Анатолий Ткачук заявил, что Партия регионов не сможет добиться признания незаконности президентства Виктора Ющенко в случае, если Конституционный суд отменит политическую реформу.

     

    «Это – миф, что в случае отмены политреформы будут ликвидированы результаты президентских выборов, когда Ющенко стал главой государства», – сказал он, передает «Новый Регион».

     

    Ткачук считает, что проведение «третьего тура» президентских выборов во время «оранжевой революции» было законно, а вот проведение конституционной реформы проходило с нарушениями.

     

    «Изменения в Конституцию и изменения в закон о выборах, которые голосовались в пакете, не связаны между собой. Изменения в Конституцию были внесены с нарушениями. А закон о внесении изменений в закон о выборах был принят согласно Регламенту Верховной Рады», – отмечает он.

     

    «Судьи Конституционного суда все – умные юристы, и они считают, что с юридической стороны нет никаких проблем для отмены политрофрмы. Но есть политическая проблема – будет колоссальное давление на КС. Сегодня на Жилянской, где находится КС, своеобразная оборона Сталинграда. Но, несмотря на это, политреформу необходимо отменить. Иначе это породит прецедент, что на Украине можно плевать на Конституцию», – заключил Ткачук.

     

    Регионалы уже заявляли, что, если Секретариат президента Украины добьется отмены политической реформы, Виктор Ющенко будет признан нелегитимным президентом.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.