• Молдавия идет к победе

Опубликовано: 2007-01-21 15:12:04

Чемпион Молдавии ФК «Шериф» выиграл первый матч группового этапа розыгрыша Кубка Содружества стран СНГ и Балтии по футболу. Тираспольский клуб выиграл первые три очка, переиграв азербайджанский ФК «Бакы» со счетом 4:3, сообщает «Новый Регион».

Счет на 36 минуте открыл бразильский легионер форвард Альберто Тиаго. Сравнять счет азербайджанцам удалось спустя четыре минуты усилиями Самира Мусаева.

А уже через пять минут «Шериф» забил два гола в ворота соперника. На 41 минуте Алексей Кучук воспользовался ошибкой в обороне соперника, а на 45 – еще один тираспольский бразилец Фернандо Перейра Уоллас. На 78 минуте преимущество молдавского чемпиона с пенальти закрепил капитан команды Важа Тархнишвили. За оставшееся игровое время футболисты «Бакы» сумели отыграть два мяча, поразив ворота «Шерифа» на 71 и 89 минутах, но добиться ничьей азербайджанцам так и не удалось.

На первый матч ФК «Шериф» вышел следующим составом: Меленчук, Мамах (Надсон, 88), Гуменюк (Балима, 83), Уоллас (Дерме, 84), Тархнишвили, Корнеенков, Кучук (Алексеев, 62), Арбэнаш (Тассембедо, 71), Епуряну, Гнану, Тиаго (Суворов, 68).

В другом матче группы «В» эстонская «Левадия» уверенно победила кыргызский «Дордой-Динамо» 4:1.