• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Флэшки» с дисплеем от Corsair

    Опубликовано: 2007-01-20 15:30:39

    Компания Corsair объявила о выпуске двух флэш-накопителей емкостью 4 Гб и 8 Гб. Новинки усилили фирменную серию Flash Readout, до сих пор представленную 1-Гб и 2-Гб моделями. Ее главной особенностью является оснащение информационным двухстрочным дисплеем BCD (Bi-stable Cholesteric Display) при отсутствии необходимости в батарейках. Это дает возможность пользователю следить за содержанием памяти и свободным пространством, не подключая USB-накопитель к компьютеру. Графическая диаграмма и 4 знака на дисплее выделены для отображения свободного места. Кроме того, имеется 11 знаков для индикации и редактирования меток для сохраненных данных. По заявлению разработчиков, информация на экране может отображаться на протяжении одного года без подключения питания через шину USB.

     

    Новые «флэшки» от Corsair совместимы с интерфейсом High Speed USB 2.0 и USB 1.1. Скорость чтения при работе с шиной USB 2.0 достигает 20 Мб/с, скорость записи - 7 Мб/с. Заявлена совместимость с ОС Windows XP/2000/ME, а также Linux 2.4.0, Mac OS 9, X и более поздними версиями. Размер корпусов новинок составляет 78 x 21 x 12,9 мм.

     

    Стоит отметить, что компания Corsair начинает продажи новых флэш-накопителей с момента анонса. Ориентировочная розничная стоимость 4-Гб модели составляет $90, 8-Гб модель обойдется примерно в $170. Купленные у авторизованных дилеров устройства серии Flash Readout обеспечиваются 10-летней фирменной гарантией и бесплатной техподдержкой.

     

    3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.