• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На границе конфискован автомобиль стоимостью почти 600 тыс. грн.

    Опубликовано: 2007-01-20 14:39:15

    На таможенном посту «Ужгород» на украинско-словацкой границе, ужгородскими таможенниками изъята дорогая иномарка, стоимостью почти 600 тысяч гривен.

     

    Как сообщает пресс-служба Гостамслужбы Украины, 36-летний гражданин при въезде на таможенную территорию нашего государства, подал неправдивые данные на автомобиль марки «Мерседес-бенц S 350» (2006 года выпуска). В таможенной декларации он указал, что перемещает через границу новое авто.

     

    Кроме этого, подал инвойс на продажу иномарки, в которой указана стоимость автомобиля 68000 долларов США и доверенность на право управления. У таможенников возникли сомнения относительно правдивости поданных документов.

     

    Согласно полученной информации из Интерпола, «мерседес» уже был зарегистрирован за рубежом, а его владельцем была наша соотечественница. В таком случае эта иномарка не могла оформляться, как новый автомобиль.

     

    Нражданин пытался уклониться от надлежащей уплаты платежей в полном объеме за оформление транспортного средства. В случае, если бы это был в действительности новый автомобиль, то за оформление его мужчина должен был бы оплатить около 175 тыс. грн., а в данном случае – свыше 255 тыс. грн.

     

    Таким образом, гражданин, подав неправдивые данные на иномарку с  целью занижения налогов и сборов, нарушил таможенное законодательство Украины. Таможенниками составлен протокол, иномарка изъята.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.