• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Директоров школ будут штрафовать за наличие учеников-наркоманов

    Опубликовано: 2007-01-19 18:05:29

    Сейм Латвии принимает радикальные меры а борьбе с подростковой наркоманией: теперь директора школ будут платить штраф, если будет установлено, что в их школах продают и употребляют наркотики.

     

    Как сообщает Лента.Ру, об этом идет речь в законопроекте, который принял Сейм во втором чтении. Согласно этому проекту закона, штрафовать будут тех директоров, которые отказываются сотрудничать с правоохранительными органами в проведении оперативных операций, например, при отлове наркодиллеров.

     

    Как заявил депутат из объединения "Центр согласия" Андрей Клементьев, "никто не требует, чтобы директор лично отлавливал диллеров, но он должен обязательно сообщить о своих подозрениях". "Если же он этого не делает, то должен нести за это ответственность", - добавил депутат. Его коллега Борис Цилевич заявил, что если в школе свободно распространяют наркотики, то ее директора "нужно не наказывать, а увольнять".

     

    Данный проект закона постоянно подвергается критике: его противники просят уточнить, как именно директора школ должны помогать при поимке торговцев наркотиками и за что конкретно их можно страховать.

    Исходя из этого документ будет доработан к следующему чтению.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.