• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый «опасный» бытовой предмет

    Опубликовано: 2007-01-19 13:29:19

    «Мойте руки перед едой!» Кто из нас не слышал эту фразу? Уже в детстве мы прекрасно знали, что нас окружают бактерии, с которыми по мере сил и возможностей нам надо бороться. Исследования подтвердили, что чаще всего болезнетворные микроорганизмы встречаются на улице, в местах общего пользования и т.п.

     

    Тем не менее, специалисты решили пересмотреть свою точку зрения и провели еще один эксперимент по изучению «опасных» бытовых предметов. Результаты исследования, проведенного компанией Dial-a-Phone, поражают: оказывается, самым «грязным» является обычный мобильный телефон. По количеству бактерий, в том числе опасных, он опередил клавиатуру, дверные ручки, подошвы ботинок и даже туалет. Самое время задуматься о дезинфекции нашего главного средства связи. А тем, кто не хочет возиться и протирать своего мобильного компаньона спиртом, напомним, что не так давно Motorola выпустила антибактериальный мобильник.

     

     

    Сifrovik

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.