• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наполеона убил не мышьяк, а рак желудка

    Опубликовано: 2007-01-19 13:01:56

    Ученые из Америки, Канады и Швейцарии исследовали останки Наполеона и пришли  к выводу, что французский император не был отравлен, как утверждает официальная версия, а умер от рака желудка.

     

    Как сообщают РИА Новости, причиной смертельного заболевания послужило то, что в рационе Наполеона практически отсутствовали овощи и фрукты, а большинство блюд содержали огромное количество соли, при помощи которой удавалось сохранить продукты во время многочисленных военных кампаний.

     

    "Анализ показывает, что даже если бы императора освободили, или он сбежал с острова святой Елены, куда был сослан, его состояние в последние дни жизни не позволило бы ему и дальше играть важную роль в европейской истории", -  утверждает доктор Роберт Джента.

     

    В пользу этой теории говорит и тот факт, что отец Бонапарта также умер от рака.

     

    Ученые считают, что даже при современном развитии медицины пациенту с раком на той стадии, которая была у Наполеона, помочь практически не возможно.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.