• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нож прошел в миллиметре от сердца водителя

    Опубликовано: 2007-01-19 10:13:59

    Задержан преступник, который,  попытался отобрать деньги а потом убить 42-летнего водителя автобуса.

     

    Водителю маршрута «Кухотска Воля – Ровно», жителю с. Серники Владимиру очень повезло, ведь когда неизвестный вонзил, нож ему в спину, лезвие ножа остановилось за миллиметр от сердца. Владимира срочно прооперировали в местной районной больнице, что и спасло мужчине жизнь. Преступник был задержан на следующий день.

     

    Как сообщает пресс-служба МВД, нцидент произошел на одной из остановок в селе Серники. Автобус остановился в 10:30, чтобы осуществить высадку-посадку пассажиров. Водитель подошел к багажному отделению, чтобы разместить вещи. Вдруг его тело пронизала жгучая боль. Мужчина лишился чувств. Свидетелями события стали пассажиры транспортного средства. Нападающий быстро исчез в неизвестном направлении.

     

    «Подозреваемого в преступлении нашли на следующий день, он скрывался у своей знакомой, – сообщила по телефону инспектор по связям с населением и общественными формированиями Заричненского РО УМВД старший лейтенант милиции Ольга Островская. – Ранее судимый житель с. Серники, 48-летний Василий, находясь сильно под хмельком, возвращался домой. По дороге все время цеплялся к водителю и выпрашивал деньги. На что, конечно, получил отказ. Это и стало толчком к преступному поступку, от которого водитель чуть ли не погиб. Врачи в таких случаях говорят: «Родился в рубашке».   В настоящее время подозреваемого держат под стражей. Хотя он и признал свою вину, раскаянием не проникается. За плечами Василия – 17 лет, которые он провел за решеткой. Впервые переступил границу Закона еще в советское время – совершил покушение на убийство участкового инспектора милиции. Следующим преступлением стало убийство.

     

    Относительно преднамеренных тяжелых телесных повреждений, нанесенных Василием водителю автобуса, Заричненская районная прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 121-й Криминального кодекса Украины, согласно с которой злоумышленнику «светит» лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.